bali22

Нам всем нужны кристально чистые воды, соленые купания и солнечные лучи вдали от городской суеты.

Что может быть лучше, чем провести свой отпуск на райском острове Бали с великолепными пляжами и чистым, как слеза, теплым морем.

Здесь вы можете сочетать несколько коктейлей на закате на берегу моря, парочкой идеальных райских заливов, серфингом мирового класса и другими водными видами спорта для развлечения детей.

Ниже приведены некоторые из самых привлекающих внимание туристов райских уголков этого острова:

Пляж Nusa Dua

Пляж Nusa Dua

Nusa Dua – лучшее место для семейного отдыха. Побалуйте детей морем, солнцем и походами по магазинам в торговый комплекс на его территории.

Пляж является популярной туристической достопримечательностью. Представьте себе высокие пальмы, дикие мангровые заросли и орхидеи среди чистого синего океана и золотистого песка. Вода кристально чистая для подводного плавания, водных лыж и дайвинга.

Благодаря бесконечной полосе порошкообразного белого совершенства, это местечко выглядит настолько безупречным, как будто сделан руками человека. Он граничит с береговой линией курортной зоны Nusa Dua, ухоженной газонами и пятизвездочными отелями и ресторанами, где на выбор представлена кухня разных народов мира и можно полакомиться вкусностями.

Все это создает прекрасные условия для веселого семейного дня, который не оставит малышей равнодушными.

Пляж Jemeluk Bay

Пляж Jemeluk Bay

Jemeluk Bay — один из лучших мест для дайвинга. Коралловые рифы привлекают любителей подводного плавания своей необычайной красотой. Белая галька настолько мелкая, что можно прогуливаться вдоль набережной босиком. Для любителей более комфортного отдыха на пляже можно взять в аренду лежак или матрац и наслаждаться лучами солнца и морским бризом.

В этой части побережья море обычно спокойное, сильных волн почти не бывает, поэтому вода чистая и прозрачная. Хотя территория небольшая, здесь расположено достаточное количество отелей, кафе со всякими вкусностями из морепродуктов и с отличным сервисом, магазины. Поблизости можно взять в прокат оборудование для водных развлечений.

Пляж Sanur

Пляж Sanur

Пляж Sanur известен своей причудливой и непринужденной атмосферой с оффшорными рифами, обеспечивающими спокойные и безмятежные воды и идеальный семейный отдых.

Главной пляжной достопримечательностью Sanur является прибрежная набережная. Она простирается на несколько километров в длину с золотым песком и множеством небольших ресторанов, баров и огромных курортов.

Здесь можно увидеть довольно много элегантных старых вилл, построенных десятилетия назад богатыми эмигрантами.

Море здесь кристально чистое, где вы можете даже заметить морских существ, таких как морские звезды, прогуливаясь по прибрежной полосе.

Этот пляж особенно популярен по воскресеньям, где уличные торговцы и местные жители создают прекрасную праздничную атмосферу.

Если вы решили совершить романтическую прогулку с вашим партнером или езду на велосипеде с семьей — лучше всего этим наслаждаться ранним утром, чтобы наблюдать потрясающий восход солнца.

Пляж Bias Tugal

Пляж Bias Tugal

Этот великолепный белый песчаный пляж когда-то являлся секретным местечком для местных жителей и путешественников. Пройдя по длинной скалистой тропе, вас встретят участки пляжа с белым песком и сверкающим синим морем с раскачивающимися кокосовыми пальмами.

Удобно уединенный от шума и суеты знаменитого пляжа Куты, небольшой и компактный Bias Tugal — просто идеальное место для спокойного отдыха. На нем есть крошечные каменные бассейны, в которых весело резвятся дети.

Это идеальное место, чтобы понежиться на солнце, получить расслабляющий массаж и лицезреть движение паромов по спокойному морю. Вы можете плавать в чистых синих водах, но следует соблюдать осторожность из-за сильных течений.

Снаряжение для подводного плавания продается на пляже, поэтому при желании, всегда можно нырнуть под воду и понаблюдать за красотой подводного мира.

Пляж Nyang Nyang

Пляж Nyang Nyang

Еще один секретный пляж Бали, к которому можно добраться по извилистой тропе, а затем через небольшой лес. Этот пляж сохранил свое название «секретный пляж» из-за его трудного доступа к нему, но как только вы там, перед вами предстает просто изумительное место.

Нетронутый белый песок прекрасно сочетается с чистой водой, где вы можете уединиться в своем собственном маленьком раю и побаловать себя этой красотой.

Здесь не бывает большой толпы, нет баров и лачуг, выстроенных вдоль побережья, но это идеальное место, чтобы уйти от туристической суеты и шума, расслабиться и наслаждаться лучами солнца.

Пляж Padang Padang

Пляж Padang Padang

Padang является одним из самых популярных мест для серфинга, расположенный на северо-западном побережье острова. К тому же, он окружен огромными скалами, заросшими растениями и большим скоплением обезьян.

Путь лежит через узкий проход и крутой спуск к этому скрытому раю. Его территория покрыта небольшими пещерами для исследования, а во время прилива он прекрасно подходит для купания.

Серфинг является основным видом деятельности на этом пляже, поэтому там постоянно проводятся международные соревнования по серфингу.

White Sand Beach

White Sand Beach

И наконец, отправляйтесь в путешествие на восточное побережье Бали, к великолепному пляжу с белым песком — вы не пожалеете!

Это один из лучших пляжей, который всегда впечатляет своей природой и живописной красотой, с его белыми, шелковистыми песками и спокойным, бирюзовым морем.

Окруженный раскидистыми кокосовыми пальмами, под ними можно устроить уютные посиделки, спрятавшись от лучей палящего солнца. На пляже находятся бесплатные лежаки с зонтиками, где предлагают массаж прямо на месте.

Отличное место для обеда с видом на море вы найдете у местных киосков, где готовят бесподобный барбекю из морепродуктов. А также можете побаловать себя охлажденными свежевыжатыми соками и кокосами.

Любители экскурсий могут посетить такие достопримечательности, как водные дворцы Udjung и Tirta Gangga и храм летучих мышей. Все они находятся на юго-востоке острова и их можно обойти в течение одного дня.

Так что пакуйте свой солнцезащитный крем, свой любимый купальник, запаситесь любимой музыкой или книгой, и фантастический отдых вам гарантирован!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить