eph22

Пестрая страна, сохранила свою  богатую  древнюю культуру, располагается на африканском континенте. Исследователи утверждают, что Эфиопы первой народ принявший христианство.

Эфиопия – является древнейшим государством на  планете, она занимает втрое место по количеству населения в Африке после Нигерии.
Эфиопия
В Эфиопии благоприятные условия для ведения бизнеса. Мясные предприниматели платят небольшой налог, иностранцы могут вести здесь бизнес на таких же условиях, если вступят в брак с местным жителем. Эта страна могла бы легко размеситься на территории Франции и Испании.

Аддис-Абеба

Столица Эфиопии, название переводится, как новый цветок. Является политическим центром Африканского континента. Приезжая в столицу тресты здесь надолго не здороваются. Маленький грязный городок пропитан смогом. По улицам люди перемещаются на старых автомобилях советского образца, это смей ходовой транспорт.
Аддис-Абеба
Горная страна  заняла третье место  в мире по высоте над уровнем моря. 70% горного  ландшафта сосредоточился в Эфиопии. Возможно, этот фактор повлиял на то, что  эфиопы считаются лучшими бегунами.

Озеро Тана

Нил состоит на 85% из озерной воды  Тана. Купаться в озере не рекомендуется, так как его вода буквально кишат паразитами.
Тана

Долина Данакиль

Здесь расположилось кипящее озеро из лавы, которое является единственным уникальным природным памятником в мире.
Данакиль
Если взглянуть из космоса, то можно хорошо рассмотреть разлом, который делит стану  на юг и север. Это «граница» располагается в центре Великой Рифтовой долины.

Культура

  • Эфиоп слово греческого происхождения, дословно переводится обожжённое лицо.
  • Эфиопия единственная африканская страна, которая исповедует православие.
  • В Эфиопии проживают более 80 африканских племен.  У каждого народа свой язык.
  • Эфиопы используют  собственный алфавит. Геза официальная  эфиопская «азбука».
  • В Эфиопии хранятся главные христианские святыни, ковчег Завета и обломки креста, на котором распяли спасителя.
  • Антропологи утверждают, что первые люди появились в Аврике. В эфиопском городе Хадар антропологи раскопали женский скелет. Возраст останков 3,5 млн. лет до нашей эры.

Эфиопия — единственная страна Африканского континента, которую не захватывали колонизаторы. На горе Бале располагается национальный парк, здесь представлен богатый растительный и животный  мир волки антилопы  бородавочники, тропические деревья. Рядом с парком находится нерукотворная пещера Соф Омар ,  сквозь гору протекает подземная глубокая река, она «проложила» путь в горной породе оставляя за собой  длинные красивые тоннели, образовывают  необычный вымытый лабиринт который растянулся на  16 километров. Пещера является исламским религиозным местом.

В Эфиопии  расположены девять культурных памятников, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. В городе Лалибэле можно увидеть храмовый комплекс, вырубленный внутри скалы в тринадцатом веке. Обычно тресты посещают  церковь святого Георгия, внутри скалы вырубили крест, который уходит на 12 метров под землю.
Храм

Религия

Эфиопия сбрела в себе многочисленные религиозные сообщества. Тут можно встретить темнокожих иудеев (Фалашас или Дом Израилев).

Эфиопы приняли христианство в IV веке, таким образом, это страна является «старейшиной» христианского мира. Одновременно с христианством в стране появилось исламское учение. Последователи Мохаммеда после того как их изгнали с Аравийского полуострова  нашли приют в Эфиопии.

В Эфиопском календаре 13 месяцев в году

Местные жители  отмечают новый год 11 сентября, а дни считают по Юлианскому календарю. В каждый месяц  из по 30 дней.  А в тринадцатом, пять, в високосном году шесть дней.

Юлианский календарь

Какой гардероб нужно везти в Эфиопию?

Путешествуя по  Африке нужно «правильно» сложить вещи, помните, что здесь мало  комфортабельных отлей в которых можно остановиться на ночь, а местные прачечные не внушают доверия, особенно если учесть тот  факт, что в Эфиопии дефицит чистой воды, вещи  стирают в ближайшей реке. Возьмите в поездку, легко сдирающуюся и быстро сохнущую одежду. Лучше не брать много вещей, чтобы не превратиться в грузчика на отдыхе.

Местные эфоипия

Гигиена

Останавливаясь в «комфортабельных» отелях побойтесь о том, чтобы  предметы личной гиены были под рукой, потому что эфиопы ничего бесплатно не выдадут.

Обязательно  возьмите большой флакон антисептического геля для рук. Потому что нормально вымыть руки с водой и мылом будет получаться далеко не всегда, а чистые руки в Африке  это залог вашего здоровья.

В Эфиопии дефицит электричества

Решили взять с обои электро-технику, тогда взмёте альтернативные заряжающие устройства. путешествуя по Эфиопии тресты сталкиваться с рунными трудностями, здесь нет постоянного электричества, даже в отелях работает генераторы, который выключают в  десять вечера. Если вы за это время не успели зарядить аппаратуру, придется ждать до следующего вечера, это в лучшем случаи, потому что генератора часто ломаться.

Заранее приготовитесь к тому, что «белый турист» привлекает всеобщее внимание. Все деревенские дети будут виснуть на шее, едва  вы выйдете из автомобиля машины, а  взрослые будут вас обнимать и пожимать руки, и все это с шумными воплями.

Электричество в Эфиопии

Кофе

Этот напиток является главным достоянием страны, именно здесь появились первые зёрна аравийки. Местные жители не употребляют алкоголь, а потому кое является главным напитком, который подают в местных барах. Местные жители пьют не только сладкий, но и солёный кофе.
Кофе Эфиопии
Кофе варят в джебене это спальный керамический кувшин, в угли добавляют кардамон, чтобы комната наполнилась приятным ароматом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить