amerava

Сериал «Американская история ужасов» вышел на телеэкраны уже давно и мгновенно нашел своих постоянных поклонников. Это довольно объяснимо, потому что здесь собран лучший актёрский состав, разработан гениальный сценарий, выполнен профессиональный грим, а также проведена работа режиссера. Всё это позволило сделать сериал одним из самых лучших телепроектов за последние несколько лет.

Многие поклонники, затаив дыхание, ждут новых сезонов и пытаются угадать, кто же из известных актёров войдет в состав. Полёт фантазии у создателей безграничен, и они всегда знают, чем можно шокировать и привлечь своего телезрителя. Поэтому, можно только гадать, что будет в следующем сезоне. Но, в любом случае, для истинных любителей этого сериала, сейчас можно поговорить о самых интересных фактах, которые расскажут о сериале ещё больше.

«Американская история ужасов»

Самые важные факты про сериал

Если говорить о самых интересных и волнующих фактах, то сюда можно отнести несколько главных. Здесь составлен рейтинг той информации, которая будет интересна многим любителям этой кинокартины:

  1. Те же лица. Можно наблюдать, что в каждом новом сезоне представляется определенная тематика, но она непрерывно связана с остальными сериями. Необыкновенность состоит в том, что весь актёрский состав не изменяется. Это некая особенность, которая позволила многим, даже самым начинающим актерам, показывать мастерство в смене образов. Актеры постоянно надевают на себя маски либо положительных героев, либо злобных нарушителей.
  2. Замок-убийца. Первый сезон снимался в одном из интересных домов. И он выбран абсолютно неслучайно, потому что там происходило огромное количество мистических тематик. Очень часто это место использовалось для съёмок других фильмов ужасов. Одним из них можно отметить картину «Баффи», которая знаменита везде.
  3. Латекс и Эван. В пилотном сезоне можно увидеть Эвана Питерса, который постоянно появлялся в латексном одеянии. Но для него это было достаточно сложно. Чтобы надеть его, он мазался маслом и обычно такой процесс занимал 30-40 минут.
  4. Реалистичность роли. Если говорить об актёре Денисе О’хара, который исполнял роль дворецкого, то он хотел быть слишком реалистичным, что был злодеем как во время съёмок, так и в перерывах между сценами. Это было напряженным моментом, что хорошо сказалось на работе актёров. Именно это и помогло в фильме, создать зловещую атмосферу.
  5. Собака. Можно вспомнить в самом начале милую собачку, которая должна была сниматься в каждом эпизоде. Но иногда она пропускала дни, потому что появлялась и в других картинах. Актёры очень часто шутили, что эта собака была более востребована, чем все остальные актеры.
  6. Основано на действительных событиях. Если просматривать сюжетные линии, то очень много из них взято из реальной жизни. Одной из историй является та, когда американская пара была похищена инопланетянами. Это далеко не выдумка сценаристов. В Америке в тот момент были действительно серьёзные разбирательства по делу, и они обсуждались в СМИ. История полностью вошла в основу художественного произведения. Также, если рассмотреть сезон фрик-шоу, то он полностью взят из реальных историй. Одной из реалистичных особ ещё можно отметить Королеву Вуду. Она действительно жила в XIX веке, и до сих пор на её могилу приходят люди для исполнения желаний. Если говорить об убийцах и маньяках, то они все существовали в реальной жизни.
  7. Любовь и ненависть. Эван Питерс принимал участие во многих других картинах. Одной из них стал «Холм одного дерева». В нём он играл юношу, который любил Эшли Рикардс. В этом сериале ужасов эта пара вновь сошлась.
  8. Шрифт. Только самые преданные зрители этого сериала знают, что под выход картины разрабатывался уникальный шрифт. Им написано название от известного дизайнера.
  9. Приход клоунов. В одном из эпизодов появился клоун по имени Твисти. Все профессионалы своего дела были возмущены. Персонаж стал слишком жутким, а во всём мире люди признались в том, что боятся клоунов.
  10. Прекрасная леди в чудовище. Актриса, которая играла пациентку психиатрической больницы, делала это в некомфортных костюмах. Из-за этого она еле перемещалась по площадке во время съемок. Работники перевозили её на инвалидной коляске, а грим накладывался по несколько часов каждый день. Ради роли она рассталась со своими волосами.

Из сериала «Американская история ужасов»

Ещё несколько интересных фактов

Если говорить о фактах, то среди них можно ещё отметить несколько интересных:

  • Актриса с непоправимой болезнью. Джейми Брюэр — это девушка, которая стала актрисой с синдромом Дауна. Она понравилась всем и стала любимицей в глазах фанатов. Именно она показала, что с таким диагнозом можно жить и работать.
  • Женщина наполовину. Одна из актрис – Роуз Сиггинс, которая не использовала специального грима или костюма. Женщина в действительности выглядит точно также как в сериале. У неё нет конечностей, и передвигается она только на руках. Но при жизни она была успешной. Женщина умерла в 2015 году.
  • Самая неповторимая звезда. Главной «изюминкой»кинокартины является Джессика Лэнг. Но изначально она бралась для исполнения второстепенной роли. Сценаристы увидели её талант и захотели пересмотреть свое решение.
  • Тайна. Сейчас сценаристы охраняют свое детище, и даже актёры не знают о целях создания того или иного сезона.
  • Пилотный сезон мог выйти раньше. Сама идея должна была быть воплощена в 2009 году, и для каждого сезона уже был разработан сценарий. Но телеканал решил запустить другое шоу, а это отложить.
  • Эван Питерс и Эмма Робертс — пара не только в сериале. В 2012 году они начали встречаться, и Эмма присоединилась к сериалу в 3 сезоне. Сначала они не афишировали свои отношения, но потом всем стало это известно.
  • Сейчас уже известно, что 8 сезон – это апокалипсис. Многие фанаты высказывают разные предположения, но никто не может точно сказать, что будет дальше. Именно поэтому, в каст возвращаются многие актёры и пробуют себя в качестве режиссеров.

Остаётся лишь немного подождать, и все снова будут наблюдать за зловещими происходящими на экране событиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля,обязательные для заполнения отмечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

не отправлять комментарийОтправить